Новости

09 январь 2018

В Рождественский сочельник студенты и преподаватели факультета психологии МПИ св. Иоанна Богослова посетили Большой Кремлевский дворец

В Рождественский сочельник 4 января 2018 года студенты и преподаватели факультета психологии МПИ св. Иоанна Богослова во главе с профессором Борисом Сергеевичем Братусем посетили Большой Кремлевский дворец.

Провела экскурсию Масленникова Ирина Александровна, научный сотрудник Музеев Московского Кремля. Ирина прошла обучение на подготовительном курсе в магистратуру в МПИ св. Иоанна Богослова в 2016-2017 учебном году. Собирается в поступать в саму магистратуру в этом году.

Среди участников экскурсии замечены – профессор Виктор Иванович Слободчиков, Вера Григорьевна Щур, Аркадий Николаевич Харьковский и Александр Владимирович Шувалов.

Большой Кремлевский дворец – один из дворцов Московского Кремля. Построен в 1838—1849 годах по повелению императора Николая I группой русских архитекторов под руководством К. А. Тона.

Ансамбль дворца включает в себя Теремной дворец, девять церквей (с 14, 16, 17 веков), вестибюль и около 700 комнат. Пять залов дворца (Георгиевский, Владимирский, Александровский, Андреевский и Екатерининский), названные по имени орденов Российской империи, в настоящее время используются для государственных и дипломатических приемов и официальных церемоний, а сам дворец является парадной резиденцией Президента Российской Федерации.

Подробнее о подготовительном курсе в магистратуру вы можете узнать тут https://psy-rpu.ru/education/refresher/training