Новости

14 февраль 2019

Аномалии личности Б.С. Братуся

Аномалии личности Б.С. Братуся

В психологическом сообществе произошло значимое событие – вышло новое, расширенное и полностью переработанное издание одной из наиболее значимых в отечественной (и не только) науке книг по психологии аномального и нормального развития личности – легендарной книги «Аномалии личности» за авторством профессора Бориса Сергеевича Братуся.

В книге представлена практико-ориентированная концепция психического и личностного здоровья, показаны внутренние механизмы разнообразных отклонений (акцентуации характера, неврозы, зависимости, последствия травм, алкоголизм и др.).

В новом издании существенно дополнена общепсихологическая уровневая модель ценностно-смысловой сферы личности, определены взаимоотношения психологии, психиатрии, философии, теологии в понимании личности и ее изменений, обоснованы конкретные пути профилактики, коррекции и психотерапии личностных аномалий.

Материалы, собранные в книге, не одно десятилетие используются в университетском образовании психологов, в учебных пособиях и хрестоматиях по психологии личности и характера, клинической психологии, психологии развития, переведены на иностранные языки.

Книга предназначена психологам, педагогам, психиатрам, философам, теологам, а также всем интересующимся проблемами психологии личности человека.

В самом ближайшем будущем состоится презентация книги – следите за нашими новостями и подписывайтесь на обновления.