Новости

07 март 2019

Школа: всё получится!

Школа: всё получится!

Вышла книга известного христианского детского психолога, члена Московской научной школы христианской психологии – Елены Валерьевны Лутковской – «Школа: всё получится!». Это книга-навигатор, которая даст исчерпывающие ответы на самые животрепещущие вопросы, встающие перед родителями дошколят и учащихся начальных классов.

Книга будет невероятно полезна не только родителям, но педагогам и психологам, а также всем тем, кто сталкивается с такими вопросами, как: нужно ли отдавать детей в сад? как выбрать школу? какие бывают школы? как понять, готов ли ребенок к учебе? как наладить отношения с учителями? стоит ли вести в школу шестилеток? с какого возраста можно давать детям цифровые устройства?

В книге автор последовательно, с примерами из своей обширной психологической практики рассматривает и анализирует все трудности, с которыми могут столкнуться родители с момента подготовки ребенка к школе до подведения итогов обучения в начальных классах.

«Создать условия, чтобы ребенку хотелось слушаться взрослых, чтобы, за исключением естественных для детей «островков» капризов и упрямства, он хотел сотрудничать, а не бороться по каждому поводу, — это и есть настоящая подготовка к школе.» - Елена Лутковская

Совсем скоро состоится презентация книги. Чтобы быть в курсе новостей – подписывайтесь на нашу рассылку.