Новости

21 февраль 2020

Презентация и мастер-класс Наталии Ининой в РАО

15 февраля в рамках IX Зимней школы по понимающей психотерапии (ППТ), которая прошла в Психологическом институте Российской Академии Образования, Наталия Инина презентовала аудитории свой авторский метод – «Внутренний ребенок. Психология взросления».

Понимающая психотерапия, стоит на стыке психологии и философии, наиболее объемно представляя экзистенциальные проблемы человека, пытаясь осмыслить и разобраться в сложной и глубинной структуре личности. Десятки профессиональных терапевтов, социологов, философов и практикующих психологов вместе со студентами ведущих ВУЗов, пришли послушать Наталию Владимировну, чтобы перенять опыт консультирования и психотерапевтического исцеления с помощью уникальной методики автора бестселлера «Испытание детством».

После презентации вместе с психологом, членом Ассоциации понимающей психотерапии – Екатериной Сагидуллиной, Наталия Владимировна провела мастер-класс, наглядно демонстрирующий основы терапевтической работы с методом в контексте осмысления ППТ.

Синергийная работа специалистов смежных психологических направлений и школ, была направлена на взаимный обмен опытом, целью которого неизменно является – помощь людям и обучение коллег разным методикам ведения практической деятельности психолога.

Творческая атмосфера, обсуждение новейших тенденций в психотерапии, разбор кейсов и ближайшие перспективы развития психологии в России – стали темами дискуссий и круглых столов. Уникальный опыт и знания, полученные участниками Зимней школы ППТ, станут еще одним вкладом в развитие спектров квалификации и профессионализма современных психологов, призванных к искреннему и эмпатичному служению людям.